Пресс-конференция

27 января Дворец культуры имени И.И. Наймушина провел свою первую  пресс-конференцию по реализации Экологической программы «Экология – от слов к делу» с представителями СМИ. В пресс-конференции приняли участие:

– Депутат Законодательного Собрания Иркутской области, Артем Валентинович Лобков;

– Председатель Усть-Илимского городского отделения политической партии, Ирина Владимировна Кетрова;

– Руководитель Усть-Илимского местного отделения политической партии «КПРФ»;

– Заместитель по воспитательной работе Техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг, Ирина Олеговна Солончук;

– Директор МКУ «Сельский Дом культуры» Невонского муниципального образования, Алена Сергеевна Байрамова.

            Ольга Борисовна Гребенкина, зав. методическим отделом ДК им. И.И. Наймушина и автор программы «Экология – от слов к делу» рассказала о главной цели и задачах программы и механизме ее реализации. Указала на важность экологического образования подрастающего поколения, озвучила ключевые высказывания Владимира Путина об экологии России, напомнила о важной дате 2017 года – 100-летии первого официального государственного заповедника Баргузинский.

            В ходе пресс-конференции прошло обсуждение мероприятий в рамках программы «Экология – от слов к делу», каждый выступающий выразил свое отношение к экологическим проблемам и объяснил важность создания программы. Директор Дворца культуры, Ирина Александровна Жмурова ответила на вопросы участников пресс-конференции.

            Сегодня, когда экологические проблемы стали очень острыми, Дворец культуры имени И.И. Наймушина обозначил одним из направлений своей деятельности – воспитание экологической культуры детей, подростков и молодежи через организацию и проведение театрализованных представлений, концертов, спектаклей и других форм клубной работы.

            Вся основная деятельность осуществляется сотрудниками Дворца культуры в тесном взаимодействии со СМИ, образовательными учреждениями (школами, Байкальским государственным университетом, Усть-Илимским техникумом лесопромышленных технологий и сферы услуг), с представителями политических партий «Единая Россия» и «КПРФ», с общественными организациями и нашими коллегами с района, в частности с Невонским Домом культуры.

            Данная программа призвана объединить все учреждения города, обеспечивающие развитие детей, подростков и молодежи.

Подготовил:
Зав. метод. отделом
О.Б. Гребенкина