Юбилей военно-исторического клуба «Память Победы»

В 2023 году военно-историческому клубу «Память Победы» исполняется пять лет. Под чутким руководством создателя клуба, человека увлеченного, бескорыстного, прямого потомка солдата Великой Отечественной- Николая Петровича Алифиренко, объединение ведет активную военно-патриотическую деятельность и занимается сохранением исторической памяти. Благодаря любви к стране и неравнодушному отношению к истории, получилось создать уникальное объединение, которое на сегодняшний день известно в Усть – Илимске и за его пределами. В течение пяти лет организованы десятки тематических мероприятий, увидели которые тысячи жителей Иркутской области. В коллекции Николая Петровича собрана оригинальная форма советских и немецких солдат и офицеров, большая коллекция оружия и боеприпасов времен ВОВ, элементы одежды и военные атрибуты, современное обмундирование российского военнослужащего. Сегодня, участниками клуба являются десятки человек- рабочие, служащие, старшеклассники, большинство участников «Памяти Победы»- студенты УИ ТЛТУ.

На юбилейный вечер 21 апреля в ДК им. И.И. Наймушина пришли сотни устьилимцев. Звучали теплые слова поздравлений, представлены творческие номера от представителей коллективов, учреждений города. Участники клуба продемонстрировали 3 реконструкции. Первая- «Начало», немцы гонят мирных жителей на расстрел. Вторая – боевые действия советских солдат против фашистов, развязкой которой стала победа наших соотечественников, реконструкция «В землянке» – отдых солдат после боя. Алифиренко Н.П. рассказал о пути развития и деятельности ВИК «Память Победы», вручил памятные юбилейные медали и поблагодарил всех, кто оказывает содействие и поддержку клубу в его деятельности.

Военно-исторический клуб на протяжении нескольких лет является активным участником патриотических мероприятий ДК им. И.И. Наймушина, привносит особый неповторимый колорит любому событию. «Живые картины», представленные зрителю на патриотических мероприятиях Дворца не оставляют равнодушными никого. Поздравляем ВИК «Память Победы» с первым юбилеем! Благодарим за сотрудничество и совместную плодотворную работу! Пусть ваш богатый опыт, профессионализм, знания и вдохновение способствуют свершению всех намеченных планов и станут залогом дальнейших успехов на поприще воспитания молодёжи в духе патриотизма и любви к Родине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©