Открытый онлайн-конкурс рисунков «Жар-птица» подводит итоги!

С 1 декабря 2022 г. по 1 февраля 2023 г. Дворец культуры им. И.И. Наймушина принимал заявки на онлайн-конкурс рисунков «Жар-птица». Напомним, что мероприятие является частью проекта «Русские сезоны» … в Усть-Илимске», организованного учреждением к 150-летию великого импресарио, театрального и художественного деятеля «Русских сезонов» – Сергея Дягилева.

К участию в онлайн-конкурсе были приглашены юные творцы в двух возрастных категориях: от 6 до 10 лет и от 11 до 14 лет. Ребятам необходимо было воспроизвести фрагмент одноименного балета И. Стравинского с использованием, на выбор, разных техник.

Информация о событии была размещена не только на территории г. Усть-Илимска, но и была принята во внимание и на новой территории – Луганской Народной Республике. Отрадно, что участниками из ЛНР стали 371 человек! Юные творцы, некоторые из которых лишены полноценного офлайн обучения, с удовольствием включились в процесс участия нашего конкурса. Это дети из 49 населенных пунктов ЛНР: г. Алчевска, г. Артемовска, г. Брянки, г. Зоринска, г. Кировска, г. Краснодона, г. Красный Луч, г. Луганска, г. Молодогвардейска, г. Перевальска, г. Ровеньки, г. Суходольска, пгт. Городище, пгт. Красный Кут, пгт. Ломоватка, пгт. Лотиково, пгт. Михайловки, пгт. Родаково, пгт. Софиевского, пгт. Центрального, пгт. Чернухино, пгт. Ящиково, с. Весняного, с. Власовки, с. Желтого, с. Зориковки, с. Каменки, с. Новоанновки, с. Хорошего, п. Карпаты, п. Червоный Прапор и др. На участие в конкурсе был получен отклик и из Южно-Сахалинска. Несколько ребят представили работы, связанные с балетом. В Усть-Илимске было подано 23 работы от учеников дошкольных и средних общеобразовательных учреждений, а также от детей с ОВЗ проекта «Особый театр – город счастья».

Согласно славянской мифологии, Жар-птица означает «наш свет», который в свою очередь даёт тепло, а уже тепло даёт саму жизнь. И в случае онлайн-конкурса, Жар-птица как яркий символ жизни и счастья объединила участников столь далеких и разных территорий, именно сейчас, во времена сложной политической обстановки в мире. И сам онлайн-конкурс получил негласный статус Всероссийского мероприятия.

Трудная жизненная ситуация на территории Луганской Народной Республики побудила большое количество людей откликнуться на призыв о сборе гуманитарной помощи для юных творцов. В сотрудничестве с ВПП «Единая Россия», были укомплектованы и отправлены посылки, собранные с теплом и душой для активных творческих ребят, которые, надеемся, будут продолжать поддерживать с нами связь.

В завершении приема заявок оценочной комиссией были выбраны следующие победители в разных номинациях:

Возрастная категория 6 – 10 лет

-Номинация «Величание Иван-Царевича на царство» – Кочетова Анастасия г. Алчевск;

-Номинация «Встреча витязей с невестами» – Луканов Арсений г. Зимогорье;

-Номинация «Встреча Иван-Царевича и Жар-птицы» – Кисляков Никита пгт. Ящиково;

-Номинация «Иван-Царевич в поисках невесты» – Икаева Адриана г. Ровенька;

-Номинация «Плененные царевны и Краса Ненаглядная» – Житлова Владислава с. Лесная Поляна;

-Номинация «Победа над Кощеем» – Марданов Ринат г. Ровеньки;

-Благодарственное письмо за оригинальную технику: Анохина Олеся г. Луганск.

 

Возрастная категория 11 – 14 лет

-Номинация «Величание Иван-Царевича на царство» – Ковальская Юлия г. Кировск;

-Номинация «Встреча Иван-Царевича и Жар-птицы» – Ганжара Иван г. Луганск;

-Номинация «Встреча Иван-Царевича и Жар-птицы» – Диденко Дарина г. Кировск;

-Номинация «Иван-Царевич в поисках невесты» – Никоненко Дарья г. Красный Луч;

-Номинация «Плененные царевны и Краса Ненаглядная» – Гаврикова Евгения г. Красный Луч;

-Номинация «Победа над Кощеем» – Круглова Алина г. Молодогвардейск;

-Благодарственное письмо за оригинальную технику: Чехова Лиана г. Алчевск.

 

Остальные участники также получат дипломы за участие в течение десяти дней на электронную почту.

Выражаем огромную благодарность всем откликнувшимся на онлайн-конкурс «Жар-птица». Ваши работы вдохновляют на расширение границ возможностей и творческих способностей! Будем рады видеть вас снова на мероприятиях ДК им. И.И. Наймушина.

Отдельную благодарность выражаем лицам, которые поспособствовали сбору гуманитарной помощи для детей из ЛНР: депутатам Законодательного Собрания Иркутской области созыва Перетолчину В.В., Лобкову А.В., Иркутскому региональному отделению ВПП «Единая Россия» (руководитель Мясников Д.А.), Усть-Илимскому городскому отделению ВПП «Единая Россия» (исполнительный секретарь Кетрова И.В.), Управлению культуры Администрации города Усть-Илимска, АО Курорту «Русь» в лице директора Хоменко С.Д., сотрудникам Школы искусств №2, родителям некоммерческой организации ТСК «Театр танца», предпринимателю Васильеву С., благотворителю Губаревой Л.И., Иванцовой О.Д. и другим неравнодушным людя

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©